Пластилиновая сказка

27 марта пройдёт мастер-класс «Пластилиновая сказка», который проведёт опытный сотрудник библиотеки.

Для детей 6+

Почти полтора века назад запатентованно изобретение Эмиля Рено, позволяющее видеть последовательность из нескольких рисунков как плавное движение — так родилась мультипликация! Бесчетное множество детских сказок ожило благодаря этому невероятному изобретению. В рамках недели детской книги в Детской библиотеке №208 – центр культурного наследия В. И. Даля пройдет мероприятие, посвященное мультипликации. Юные читатели узнают какие бывают виды анимации, подумают, как можно использовать мультипликацию, вспомнят любимые экранизированные сказки. На мастер классе "Пластилиновая сказка" создадут и оживят всем известного персонажа. Завершится этот день показом мультипликационного сериала по мотивам сказок народов России "Гора самоцветов", серии которого выполнены в разных анимационных жанрах.

27 марта 2020 13:00–14:00

ул. Беловежская, 39 корп 3